"Иртыш" не смог переиграть петропавловский "Барс"

27.02.2019    Просмотры: 1976
В заключительной игре дня на площадке столкнулись "Иртыш" и "Барс". Павлодарцы до этого дважды переиграли петропавловцев, но в последнем очном матча уступили “Барсу”. Это игра должна была стать очень напряженной и могла повлиять на расстановку команд в турнирной таблице. Темп в игре стали задавать петропавловцы, которые сразу создали себе преимущество. “Иртыш” включился в борьбу спустя пару минут матча, а к концу первого периода не много отыгрался, но проиграл четверть с отставанием в 4 очка. Упорная борьба продолжилась во втором периоде, “Барс” вновь не много оторвался, но павлодарцы почти догнали соперников в середине четверти. В концовке же команда из Петропавловска снова вышла вперед и выиграл первую половину со счетом 33:40. В третьей четверти команды сначала немного раскачивались, но потом “Барс” резко пошел вперед и практически добрался до цифры +20. “Иртыш” слегка сократил отставание, но проигрывал перед финальной 10-ти минуткой 15 очков. В четвертой четверти разница между командами сохранялась, но в концовке “Иртыш” стал резко сокращать отставание. Но им не хватило времени догнать соперников, которые и выиграли этот матч – 73:77.

Ключевой момент: за полторы минуты до конца “Барс” владел преимуществом в 14 очков и считай победа была у них в кармане, но “Иртыш” не сдавался и резко пошел вперед, сократив отставание до 10 очков. Но времени сравнять счет им не хватила и в итоге победа “Барса”.

Лучшие игроки: внушительный дабл-дабл в составе “Иртыша” на счету Никиты Тимофеева (24 очка, 18 подборов, 3 передачи), также дабл-дабл у Валентина Кирилина (11 очков, 4 подбора, 10 передач, 5 перехвата). У петропавловцев также два игрока наиграли на дабл-дабл – Максим Налогов (11 очков, 16 подборов, 2 передачи и 2 перехвата) и Артем Парфенов (21 очко, 11 подборов, 3 передачи).