Шымкентский "Казыгурт" удержал победу в матче с "Астана Тайгерс"

27.02.2019    Просмотры: 1971
Во втором матче дня шымкентский "Казыгурт" встречался с командой "Астана Тайгерс". Шымкентская команда была явным фаворитом в этом матче, что и стала доказывать это. По итогу первого периода “Казыгурт” переиграл “тигров” в два раза и создал преимущество в 11 очков. Во второй четверти “Астана Тайгерс” сначала не много сократила отставание, но затем вновь отпустила соперников, которые вернули свой отрыв и выиграли первую половину со счетом – 43:29. Третий период проходил более-менее в равной борьбе. “Казыгурт” уверенно удерживал свое преимущество, а “Астана Тайгерс” не давала им увеличить его, но и сильно сократить отставание “тигры” не смогли. По итогу третьего периода разница между командами составляла 12 очков. В заключительной четверти темп игры заметно упал и команды неторопливо набирали очки. До середины 10-ти минутки держалась первоначальная разница, а в концовке игры “тигры” не много подтянулись к соперникам, но все равно уступили со счетом – 70:64.

Ключевой момент: игра в четвертой четверти была не очень активной, но “Казыгурт” крепко держался за свое преимущество. “Астана Тайгерс” сократила отставание до конца матча, но догнать соперника не смогла.

Лучшие игроки: Жалгасбек Кадыр из “Казыгурта” совершил второй подряд трипл-дабл (15 очков, 10 подборов, 15 передач). В составе “Астана Тайгерс” дабл-даблом отличился Павел Вымотов (16 очков, 11 подборов, 2 перехвата)