Столичные "Астана Тайгерс" уступили "Иртышу"

26.02.2019    Просмотры: 2521
Павлодарский "Иртыш" был явным фаворитом в матче со столичной командой "Астана Тайгерс". Но именно “тигры” открыли счет в этой игре. Правда долго в лидерах продержаться им не удалось, “Иртыш” захватил контроль в игре еще до середины первого периода и в результате выиграл 10-ти минутку с 10-ти очковым преимуществом. “Астана Тайгерс” очень неплохо провела первые пару минут второго периода, но затем у них последовал провал, благодаря чему павлодарцы выиграли первую половину со счетом – 19:36. Третья четверть полностью осталась за “Иртышом”, которые уверенно провели все 10 минут и увеличили свой отрыв до 27 очков. В принципе при таком отрыве вся интрига матча стремилась к нолю, и последняя четверть оставалась формальностью. После 10 минут игра проходила довольно “тихо” и “Иртыш”, контролируя ход игры, довел матч до уверенной победы – 42:69.

Ключевой момент: уже после трех минут игры “Иртыш” захватил контроль в матче и больше не давал особых возможностей свои соперникам.

Лучшие игроки: у “тигров” лучшим стал Алексей Аленушка (13 очков, 9 подборов, 3 перехвата). В составе “Иртыша” самым эффективным стал Алексей Беркутов (12 очков, 7 подборов, 3 перехвата).