"Казыгурт" в очередной не оставил шансов "СДЮСШ"

26.02.2019    Просмотры: 2510
В первом матче четвертого тура Высшей лиги шымкентский "Казыгурт" сыграл с командой "СДЮСШ". Несмотря на то, что команды в таблице разделяют пять очков и пять побед явного фаворита в этой игре выделить было нельзя. “Казыгурт” дважды переиграл соперников в первых двух турах, но уступил команде из Алматинской области на третьем туре. Шымкентская команда была полна решимости взять реванш у соперников, за предыдущее поражение и рванули вперед со старта. Но “СДЮСШ” быстро нейтрализовали эту угрозу и к середине первого периода вышли вперед. И все же первую 10-ти минутку себе в актив записали шымкентские баскетболистки с перевесом в 5 очков. Во втором периоде жесткая борьба продолжилась и команды шли на равных, но “Казыгурт” смог добыть еще 5 очков отрыва перед большим перерывом – 50:40. В третьем же периоде темп шымкентской команды заметно упал и этим воспользовались соперники, которые не без труда сократили отставание по окончанию третьей четверти до 5 очков. Все решалось в финальном периоде. Команда “СДЮСШ” дрогнула в начале четвертой четверти, а преимущество шымкентцев за это время перевалило за 10 очков и в итоге они одержали победу – 80:63.

Ключевой момент: команда “СДЮСШ” серьезно проиграла первую половину финального периода – 13:2, что и стало залогом победы команды “Казыгурт”.

Лучшие игроки: Жалгасбек Кадыр в составе “Казыгурта” заработал трипл-дабл (17 очков, 10 подборов, 11 передач), дабл-дабл на счету Алексея Верещагина (21 очков, 10 подборов, 2 передачи). Лучшим у “СДЮСШ” стал Константин Марзан – дабл-дабл (16 очков, 12 подборов, 6 передач, 2 перехвата).