"СДЮСШ" из Алматинской области крупно уступили хозяйкам тура - "Астана Тайгерс"

25.02.2019    Просмотры: 1887
В заключительном матче общего тура  “Астана Тайгерс” встречалась с командой “СДЮСШ”. Как и в предыдущей игре столичные “тигрицы” начали матч без основных игроков на площадке и с самого начала игры лидерство захватила команда из Алматинской области. “Тигрицы” не давали соперницам создать серьезный отрыв, но и догнать их до конца первых десяти минут им не удалось и в итоге они проиграли 4 очка. Во второй четверти команда “СДЮСШ” оставалась в лидерах, а столичная команда выступала в роли догоняющей. Представительницы Астаны сокращали отставание до минимума, но по результату первой половины все также проигрывали 4 очка – 24:20. А вот после большого перерыва тренерский штаб команды “Астана Тайгерс” выпустил на площадку основу, и игра в корне поменялась. “Тигрицы” набрали бешенный темп после третьей четверти переигрывали соперниц с преимуществом, превышающим 20 очков. В четвертой четверти “Астана Тайгерс” вновь заиграла не основной состав, которым оставалось удержать добытое преимущество. С чем они справились и “Астана Тайгерс” одерживает победу со счетом 32:55.

Ключевой момент: выход основного состава “тигриц” в третьей четверти стал судьбоносным в игре, они выиграли 10-ти минутку со счетом 2:29 и обеспечили победу в матче.

Лучшие игроки: Диана Бушмелева самая эффективная в составе “СДЮСШ” – 4 очка, 10 подборов, 2 передачи, 1 перехват и 1 блокшот. Самой эффективной в составе столичной команды стала Оксана Багмет (10 очков, 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата), а Надежда Кондракова за 10 минут набрала 16 очков и 6 подборов.