Молодежный состав "тигриц" одолел "Синегорье" в первом матче выездной серии

25.02.2019    Просмотры: 1959
В Кокшетау прошел первый матч заключительной серии игр между командами "Синегорье" и "Астана Тайгерс молодежная" в регулярном чемпионате. Фаворитами в матче выступали гостьи из Астаны, которые и начали захватывать контроль в матче на старте матча. А отличная концовка первой четверти принесла им значимое преимущество в 17 очков. Во второй четверти игра проходила в равной борьбе. Кокшетауское “Синегорье” в основном набирали очки с дальней дистанции, а по результатам второй 10-ти минутки упустили соперниц еще на 3 очка – 24:44. В третьем периоде игра также проходила на равных курсах, “тигрицы” вновь выдали “убойную” концовку четверти и заработали еще 10 очков преимущество и в общем довели его до 30 очков. Старт четвертой четверти также не заладился у хозяек паркета и за 5 минут до конца игры, они проигрывали 40 очков. “Астана Тайгерс молодежная” в итоге выиграла матч с крупным счетом – 43:81.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс молодежная” добилась крупного отрыва в концовке первой четверти, что и стало крепким фундаментом их сегодняшней победы.

Лучшие игроки: самой результативной в составе “Синегорья” стала Ульяна Кудрявцева – 13 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата. В команде “Астана Тайгерс молодежная” Анна Винокурова набрала дабл-дабл (20 очков, 11 подборов, 5 передач)

Последствия: “Астана Тайгерс молодежная” еще до этой игры обеспечила вторую строчку регулярного чемпионата, а “Синегорье” хоть и остается на четвертой строчке, но по процентному соотношению приближаются к команде пятого места.

Следующие игры: завтра, 26 февраля февраля, пройдет заключительная игра между “Синегорьем” и “Астана Тайгерс молодежной” в рамках регулярного чемпионата.