"Астана Тайгерс" разгромили лидеров группы Б - шымкентский "Казыгурт МарС"

22.02.2019    Просмотры: 1284
Во втором матче игрового дня на площадку вышли хозяйки тура – “Астана Тайгерс”, которые играли с первым место группы Б – командой “Казыгурт МарС” . Столичная команда была явным фаворитом в этой игре и с первых же минут игры доказала это, совершив рывок 10:0 на старте матча. В остальное время первого периода игра была более равной, но преимущество астанчанок сохранилось, и они выиграли первую четверть с отрывом в 13 очков. “Тигрицы” контролировали и второй период, постепенно увеличивая свое преимущество. После первой половины игры “Астана Тайгерс” уверено выигрывала со счетом 26:50. После большого перерыва игра не сильно поменялась и продолжала следовать сценарию столичных баскетболисток, которые увеличивали свой отрыв и довели его до внушительных 36 очков по итогу третьей четверти. В принципе интрига в матче уже совсем “умерла” и четвертая четверть был лишь формальностью. За оставшиеся 10 минут “тигрицы” увеличили свой отрыв, впервые в сезоне добрались до сотни и одержали крупную победу – 102:55.

Ключевой момент: столичные “тигрицы” с самого начала матча обозначили, что они являются явными фаворитками в этой игре и в итоге одержали крупную победу.

Лучшие игроки: самой эффективной в стане столичной команды стала Надежда Кондракова (14 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата и 3 блокшота).  Больше всего очков в матче набрала представительница шымкентской команды Ирина Евсюкова (21 очко, 3 подбора)