Родные стены не помогли павлодарскому "Иртышу" одолеть столичную команду "Астана Тайгерс молодежная"

16.02.2019    Просмотры: 1668
В Павлодаре стартовала серия игр между местным "Иртышом"  и командой "Астана Тайгерс молодежная". Предыдущие две игры между этими командами завершились победами столичной дружины, а у “Иртыша” был шанс взять реванш. Хозяйки серии попробовали с самого старта захватить инициативу и вышли вперед, довольно быстро догнали соперниц. Вторая половина первой четверти складывалась не так удачно для обеих команд, но все же благодаря ей “тигрицы” выиграли первый период с перевесом в 6 очков. Во втором периоде борьба была остра, “Иртыш” догнал соперниц, но уступил по итогам первой половины встречи 3 очка - 24:27. А вот игра в третьей четверти у “Иртыша” совсем не пошла. Их соперницы полностью владели контролем над ходом игры и после трех 10-ти минуток переигрывали хозяек на 14 очков. В последнем периоде “Иртыш” не смог исправить ситуацию, а “Астана Тайгерс молодежная” одержала довольно уверенную победу – 40:58.

Ключевой момент: третий период стал ключевым в этом матче, именно тогда гостьи из Астаны уверено направили ход игры в нужное им русло.

Лучшие игроки: Оксана Осипенко в составе “Иртыша” набрала почти половину очков своей команды, а также заработала дабл-дабл (19 очков, 14 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот). У “Астаны Тайгерс молодежной” лучшей стала Дарья Королева (9 очков, 16 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).

Последствия: “Астана Тайгерс молодежная” укрепилась на второй строчке и по итогу серии уже не упустит его, “Иртыш”, этим поражением, практически потерял шанс на вторую позицию в таблице регулярного чемпионата.

Следующие игры: завтра 17 февраля пройдет повторная встреча между командами “Иртыш” и “Астана Тайгерс молодежная”.