Баскетболистки "Каспия" успешно стартуют в домашнем противостоянии с "Синегорьем"

15.02.2019    Просмотры: 1533
В Актау стартовала серия игр между "Каспием"” и "Синегорьем" в рамках чемпионата Казахстана среди женских команд. Хозяйки паркета с первых минут начали навязывать свое видение игры и быстро уходили в отрыв. К середине первого периода преимущества “Каспия” перевалило за 10 очков, а в итоге первая четверть завершилось их отрывом в 16 очков. Хозяйки сбавили темп во второй четверти, и игра пошла более-менее на равных курсах, но “Каспий” добавил еще 3 очка к окончанию первой половины встречи – 38:19. После большого перерыва хозяйки вновь захватили контроль в матче, а гости из Кокшетау ничего не могли поделать с соперницами и в итоге после трех периодов проигрывали 36 очков. Такое преимущество полностью стерло интригу в матче и в победе “Каспия” уже никто не сомневался. Актауская команда сбавила темп, но довела матч до уверенной победы – 78:46.

Ключевой момент: с самого начала матча хозяйки паркета обеспечили реализацию своих амбициий на реванш и победу в этой игре, и лидировали по ходу всей встречи.

Лучшие игроки: в составе “Каспия” сразу три игрока набрали дабл-дабл: Абенова Фарида (15 очков, 13 подборов, 3 передачи), Ильясова Анастасия (10 очков, 14 подборов, 4 передачи, 4 перехвата) и Аскерова Аружан (10 очков, 14 подборов, 4 перехвата). Лучшей в составе “Синегорья” стала Ермагамбетова Толганай (11 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата и 2 блокшота).

Последствия: “Каспий” берет первый реванш у “Синегорья” и приблизился к кокшетауской команде в турнирной команде.

Следующие игры: завтра 16 февраля пройдет повторная встреча между командами “Каспий” и “Синегорье”.