"Астана" разбила "АГУ Барсов Атырау"

14.02.2019    Просмотры: 2424
Явным фаворитом в матче в Атырау была "Астана", которая сегодня очередной раз проводила встречу с местными "АГУ Барсами Атырау". Уже в первом периоде гости показали, кто “хозяин” на площадке, полностью захватив контроль в ходе игры. Интриги в матче практически не осталось после 10 минут игры, которые завершились преимуществом “Астаны” в 24 очка. Второй периода также проходил по сценарию столичной команды, которая может и ослабила хватку, но заработала еще 8 очков отрыва и выиграли первую половину со счетом – 21:53. Третья четверть складывалась для местной команды крайне неудачно, они смогли заработать всего 5 очков, “Астана” также почти всю четверть провела “неспеша”, но резвая концовка и после 30 минут матча столичная дружина ведет практически 50 очков. В финальном периоде команды довели все до логического завершения – крупной победы “Астаны” 49:98.

Ключевой момент: “Астана” с самого начала матча полностью захватила контроль и не выпускала его из рук.

Лучшие игроки: лучший в составе команды “АГУ Барсы Атырау” – Вадим Матюкевич (11 очков, 5 подборов). Самый эффективный у “Астаны” – Николай Бажин (9 очков, 8 подборов, 4 передачи)

Последствия: “Астана” - крепкое первое место турнирной таблицы и все еще без поражений в сезоне, положение команды “АГУ Барсы Атырау” нисколько не улучшается, и они все также на 6-ой позиции.

Следующие игры: завтра 15 февраля пройдет повторная встреча между командами “АГУ Барсы Атырау” и “Астана”.