"Барсы Атырау" одержали очередную победу над "Каспием"

13.02.2019    Просмотры: 2160
В Актау завершилась первая игра серии "Каспий" – "Барсы Атырау". Атырауская команда значительно опережает своих соперников в турнирной таблице и выступали фаворитами в этой игре. Но именно хозяева провели старт игры отлично и довольно быстро добились двузначного преимущества. Первый период матча завершился с перевесом “Каспия” в 9 очков. Во второй четверти “Барсы” начали перехватывать инициативу и сравняли счет, а до конца первой половины вышли вперед – 37:43. После большого перерыва атырауская команда резко рванула вперед и их отрыв практически добрался до 20 очков. Хозяева до конца третьей четверти смогли сократить отставание, но проигрывали после тридцати минут 12 очков. К середине четвертого периода “Каспия” проигрывал уже 15 очков, но затем они прорвали оборону соперников и быстро отыграли 7 очков. Гости смогли нейтрализовать этот рывок и удержали победу в своих руках – 71:82.

Ключевой момент: “Каспий” обострили интригу в середине заключительной четверти и почти в два раза сократил отставание, но “Барсы” смогли сдержать соперников и выиграть этот матч.

Лучшие игроки: Джордж Нэшон Кристофер Камали стал лучшим в составе “Каспия” – дабл-дабл (28 очков, 15 подборов, 3 передачи, 2 перехвата). Донте Ламонт Макгилл сегодня лучший у “Барсов Атырау” – (20 очков, 4 подбора, 7 передач, 3 перехвата).

Последствия: эта игра не внесла особых изменений в положение команд в турнирной таблице – “Барсы Атырау” так же остаются на 4-ой строчке, а “Каспий” на 7-ой.

Следующие игры: завтра 14 февраля пройдет повторная встреча между командами “Каспий” и “Барсы Атырау”.