"Синегорье" пощекотал нервы "Тоболу"

13.02.2019    Просмотры: 2151
Костанайский "Тобол" принимал команду "Синегорье". Костанайцы выступали фаворитами до начала этого матча, но гости не были с этим согласны и с первых минут матча навязывали жесткую борьбу, а под конец первой четверти, и вовсе вышли вперед, правда этот период они выиграли с минимальным преимуществом в 2 очка. Во второй четверти, к неудовольствию местной публики, “Синегорье” стали укреплять свое преимущество и после экватора периода их отрыв перевалил за 10 очков. “Тобол” постарался сократить отставание, но в итоге проиграли первую половину игры со счетом 32:40. Хозяев не устраивало такое положение дел, и они ринулись исправлять ситуацию на старте в третьей четверти и почти мгновенно вышли вперед. А к середине периода уже костанайское преимущество перевалило за 10 очков. 30 минут матча завершились преимуществом “Тобола” в 9 очков. Шанс у “Синегорья” оставался, но костанайская команда не намеривался доводить игру до тяжелой концовки и только укреплялась в роли лидера и в результате одержала победу – 97:77.

Ключевой момент: перелом в матче произошел на старте третьего периода, когда “Тобол” резко вырвался вперед, проигрывая до этого 8 очков, и создал себе не плохое преимущество.

Лучшие игроки: лучшим в составе “Тобола” стал Антон Быков (дабл-дабл: 26 очков, 17 подборов, 3 перехвата). У “Синегорья” самым эффективным игроком стал Азим Ягодкин (10 очков, 2 подбора, 9 передач и 6 перехватов).

Последствия: костанайская команда продолжает уверенно занимать вторую строчку, а у “Синегорья” все меньше и меньше остается шансов на выход в плей-офф.

Следующие игры: завтра 14 февраля пройдет повторная встреча между командами “Тобол” и “Синегорье”.