Костанайский "Тобол" смог одолеть "Алматинский Легион" в первом матче домашней серии лишь в дополнительное время

09.02.2019    Просмотры: 2134
Матч "Тобол""Алматинский Легион" изначально имел громкую вывеску и обещал стать крайне интересным. И нисколько не разочаровал любителей баскетбола. С Самого начала игры на площадке завязалась равная борьба и упорная борьба. Лидер походу первой четверти менялся ни один раз, а команды шли на равных курсах, лишь выиграв концовку гости смогли заработать не большое преимущество в 4 очка. Но буквально спустя пару минут второй четверти от этого преимущества не осталось и следа и счет снова был равным. До конца первой половины команды не смогли определится с лидером, и она завершилась при счете – 48:48. В третьей четверти хозяевам удавалось оторваться на 10 очков, но “Легион” смог сравнять догнать соперников, правда в итоге перед четвертой четвертью проигрывал 4 очка. Борьба не утихала и в четвертой 10-минутке. Алматинцы догнали соперников и смогли создать небольшое преимущество, но вот удержать свой шанс не смогли и основное время игры завершилось в ничью – 89:89. В первый в этом сезоне прошел овертайм, на который лучше настроились хозяева, и смогли одержать победу в этой не простой игре – 109:101.

Ключевой момент: в концовке основного времени у алматинцев был шанс на победу, но они не смогли воспользоваться этой возможностью, а в итоге проиграли “Тоболу” в овертайме.

Лучшие игроки: лучшим у “Тобола” стал Антон Быков (дабл-дабл: 31 очко, 10 подборов), также в составе костанайцев дабл-даблом отличился Максим Воейков (26 очков, 10 передач). У “Легиона” самым эффективным стал Вадим Коржов (12 очков, 5 подборов, 9 передач, 4 перехвата), а у Дмитрия Свиридова дабл-дабл (17 очков, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).

Последствия: благодаря этой победе “Тобол” защитил свое вторую строчку, в этой серии игр и как бы не завершилась завтрашняя игра, костанайцы останутся на 2-ом месте, “Алматинский Легион” на третьем.

Следующие игры: завтра, 10 февраля, состоится повторная встреча между "Тоболом" и "Алматинским Легионом".