Лидеры группы "Б" - шымкентский "Казыгурт МарС" без проблем разобрались "Иртышом 2"

08.02.2019    Просмотры: 1307
В матче “Иртыш 2”“Казыгурт МарС” фаворитом выступала шымкентская команда, которая возглавляет группу Б. Но павлодарская команда была не особо согласна с этим и навязывала жесткую борьбу своим соперницам с начала матча. Более того в первом периоде “Иртыш 2” держался впереди, а “Казыгурт МарС” выступал в роли догоняющих. Шымкентская команда пару раз догоняла соперниц, но первый период они проиграли с не большим отставанием в 2 очка. Во втором периоде жесткая, но равная борьба продолжилась. “Казыгурт МарС” в очередной раз догнал соперниц, но оторваться им не удалось, после первой половины они выигрывали всего 1 очко. А вот после большого перерыва шымкентские баскетболистки ускорили темп и резко рванули вперед. “Иртыш 2” постарался вернуть равновесие в игру, но их попытку нейтрализовали соперницы, которые после трех четвертей выигрывали 9 очков.  В финальной четверти “Казыгурт МарС” полностью контролировал игру, крепко держа преимущество в своих руках, а в концовке “Казыгурт МарС” еще прибавил и в результате одержал уверенную победу – 57:78.

Ключевой момент: На старте третьего периода “Казыгурт МарС” совершил неплохой рывок, который стал отличным фундаментом их будущей победы.

Лучшие игроки: Сабина Ярулина в составе “Иртыша 2” сегодня заработала дабл-дабл (13 очков, 12 подборов, 4 перехвата). А в составе команды “Казыгурт МарС” дабл-дабл на счету Марии Писаревой (18 очков, 12 подборов, 3 передачи).