"Иртыш 2" уступил команде "СДЮСШ"

06.02.2019    Просмотры: 3478
Второй игровой день стартовал с матча “Иртыш 2”“СДЮСШ”. Павлодарская команда накануне переиграла “Актобе”, а баскетболистки Алматинской области проиграли шымкентской дружине. Команды занимают соседние строчки в турнирной таблице и у “Иртыша 2” был шанс вплотную приблизиться к соперникам. Павлодарская команда первые минуты находилась впереди, но довольно быстро в лидеры вырвались их соперницы из команды “СДЮСШ”, которые и выиграли первую четверть с не большим преимуществом в 3 очка. “Иртыш 2” постарались переломить ход игры на старте второго периода, но уверенно нейтрализовала этот рывок и выиграла первую половины игры со счетом 33:42. После большого перерыва команда “СДЮСШ” уверенно удерживала свое преимущество и не давала особых шансов соперникам. А в концовке третьего периода они еще больше ушли в отрыв и перед финальной десятиминуткой выигрывали 16 очков. В четвертой четверти команда Алматинской области спокойно довела матч до победы, выиграв соперниц на 20 очков, - 56:76.

Ключевой момент: в середине второй четверти команда "СДЮСШ" совершила рывок и заложила хороший фундамент для своей победы в этом матче. Это отставание "Иртыш 2" отыграть не смог, а только отпускал соперников дальше и дальше.

Лучшие игроки: сразу 3 баскетболистки "Иртыша 2" в сегодняшней игре набрали дабл-дабл: Абдурашитова Ксения (14 очков, 10 передач), Варвара Кривец (10 очков, 11 подборов) и Сабина Ярулина (10 очков, 10 подборов и 4 перехвата). У команды "СДЮСШ" самой эффективной стала Диана Бушмелева (28 очков, 19 подборов, 3 передач и 2 перехвата).