"Каспий" и "АГУ Барсы Атырау" бьют все рекорды Национальной лиги

06.02.2019    Просмотры: 3431
После вчерашней упущенной победы при родных трибунах  “Каспий”, во втором матче с командой “АГУ Барсы Атырау”, жаждал реванша, и со старта матча рванул вперед. Их соперники не сразу поняли, что происходит, и смогли распечатать актауское кольцо, уже проигрывая 10 очков. Но “Каспий” не успокаивался и по итогу первой четверти уже выигрывал более 20 очков. Во втором периоде хозяева не сбавляли темп и продолжали активно набирать очки. Игроки команды “АГУ Барсы Атырау” просто не могли справится с атаками и позволили им набрать рекордные 67 очков за первую половину – 67:37. После большого перерыва игра приняла еще более открытый характер. Команды шли на равных активно атакуя друг друга, но громадная разница между командами никуда не делась, и хозяева лидировали перед финальной четвертью на 31 очко. В четвертой четверти “Каспий” продолжил свою феерию и добрался до ста очков уже на старте четверти, а в итоге они крупно выиграли, установив новый рекорд по набранным очкам за один матч – 125, да и все игра поставила рекорд по набранным обеими командами очкам за матч – 212. Счет игры 125:87.

Ключевой момент: “Каспий” с первых же секунд обозначил, что настроен только на реванш и взвинтил бешеный темп, который соперникам был не “по зубам”. Разница в 30 очков была уже после двух периодов, а в итоге “Каспий” одержал крупную победу, побив несколько рекордов сезона.

Лучшие игроки: самым эффективным в составе “Каспия” стал Эдуард Картер III Чарльз (38 очков, 6 подборов, 9 передач и 2 перехвата) и сразу двое актауских игроков заработали дабл-дабл: Джордж Нэшон Кристофер Камали (32 очка, 16 подборов, 8 передач и 6 перехватов) и Данил Давлетбаев (14 очков, 4 подбора, 12 передач, 5 перехватов). У “АГУ Барсов Атырау” лучшим стал Вадим Матюкевич (30 очков, 5 подборов, 2 перехвата), а Виктор Верзун завершил игру с дабл-даблом (17 очков, 11 подборов).

Последствия: "Каспий" одерживает вторую победу в сезоне и продолжает занимать последнюю строчку в таблице. А "АГУ Барсы Атырау" опережают сегодняшних соперников на 2 очка и занимают предпоследнюю строчку.

Следующие игры: “Каспий” следующие игры также проведет дома 13 и 14 февраля против команды “Барсы Атырау”, а “АГУ Барсы Атырау” теперь сыграют 14 и 15 февраля в Атырау с командой “Астана”.