Алматинские "легионеры" в очередной раз огорчили "Синегорье"

06.02.2019    Просмотры: 3440
“Алматинский Легион” накануне довольно уверенно разобрался с соперниками из Кокшетау - “Синегорьем” и сегодня они также выступали в роли фаворита. Но алматинцам пришлось потрудиться в первой четверти, чтобы оправдать это звание. После ожесточенной борьбы алматинцы отлично завершили первый период, выиграв его с отрывом в 5 очков. Отличное начало второго периода в исполнение гостей и “Синегорье” уже отстает от соперников более чем на 10 очков. Такое преимущество продержалось до конца первой половины, которую выиграл “АЛ” со счетом 36:49. После большого перерыва “легионеры” уверенно вели свою игру и удерживали свой гандикап. Третья четверть закончилось с алматинским перевесом в 16 очков. Каких-либо решающих изменений по ходу игры в четвертой четверти не произошло, и “Легион” без проблем довел матч до победы – 65:88.

Ключевой момент: после равной борьбы на старте матча, “Алматинский Легион” отлично провел концовку первого периода, захватив инициативу в матче. После этого “Синегорье” уже не смогло вырвать инициативу из рук соперников.

Лучшие игроки:  самым эффективным игроков у “Синегорья” стал Сергей Дубинин (16 очков, 5 подборов, 3 передачи). У “Легиона” самым эффективным стал Дмитрий Свиридов, заработавший дабл-дабл (16 очков, 11 подборов, 6 передач).

Последствия: “Синегорье” продолжает уверенно занимать пятую строчку, но поражения от “Легиона” ни на сантиметр не приблизили их к зоне плей-офф. “Алматинский Легион” приблизился ко второй строчке турнирной таблице и на данный момент отстает от “Тобола” всего на 2 очка.

Следующие игры: 9 и 10 февраля “Алматинский Легион” проведет матч с “Тоболом” в Костанее, “Синегорье”, также, следующие игры проведет в Костанае с “Тоболом”, но 13 и 14 февраля.