"Барсы Атырау" в пятый раз проиграли "Астане"

05.02.2019    Просмотры: 3379
В Атырау стартовала заключительная серия игр в рамках регулярного чемпионата между “Барсами Атырау” и “Астаной”. До этого все четыре матча выиграла столичная команда, и в принципе они и выступали фаворитами в игре. Именно “Астана” и стала задавать темп в матче, быстро организовав отрыв в 8 очков. Хозяевам понадобилось половина первой четверти, чтобы найти свою игру, но зато их потом было не остановить и они, хоть с минимальным преимуществом в 2 очка, но выиграли первый период. Гости в первой половине второго периода выступали в роли догоняющих. С этой задачей они справились, и первая половина осталась за ними – 43:49. После большого перерыва хозяева старались восстановить равновесие, но “Астана” крепко удерживала свое преимущество в руках и после третьего периода столичная команда выигрывала 7 очков. Преимущество не такое большое и отыграть за период его вполне реально. Но “Астана” не планировала доводить матч до валидольной концовки и к середине решающей четверти вели уже на 15 очков, а в итоге одержали победу со счетом 76:95.

Ключевой момент: в середине третьего периода “Астана” отбила рывок соперников, которые сократили отставание до двух очков. После этого столичная команда уже не давала особых возможностей хозяевам переломить ход игры.

Лучшие игроки: лучшим в составе “Барсов Атырау” стал Аркадий Мкртычян (19 очков, 6 подборов, 2 передачи). У столичной команды самый эффективный сегодня Александр Жигулин (22 очка, 8 подборов, 3 перехвата).

Последствия: “Астана” добралась до того результата, когда уже стопроцентно обеспечили себе выход в плей-офф. И теперь даже если случится невероятное, во что совсем не верится, и “Астана” проиграет все оставшиеся матчи, ниже четвертого места они не опустятся. “Барсы Атырау” все дальше отдаляется от третьего места и уступает “Алматинскому Легиону” в турнирной таблице на две победы.

Следующие игры: завтра, 6 февраля, пройдет заключительная игра между “Барсами Атырау” и “Астаной” в рамках регулярного чемпионата.