"Синегорье" упустили победу в первом матче в сезоне против "Алматинского Легиона"

05.02.2019    Просмотры: 3394
В Щучинске прошла первая встреча в сезоне между “Синегорьем” и “Алматинским Легионом”. В первом периоде, ближе к середине, хозяева начали набирать отрыв, но “Легионеры” смогли остановить их рывок, но до конца четверти догнать соперников не смогли и проиграли 5 очков. А вот вторая четверть проходила уже по алматинскому сценарию, они очень быстро обогнали соперников и набрали очень серьезный темп. кокшетауская команда не смогла поддержать темп, навязанный им соперниками, и проиграли первую половину со счетом – 45:31. После большого перерыва “Синегорье” делало попытки восстановить равновесие, но алматинцы уверенно держали оборону и сохранили свой отрыв, а более того прибавили к нему еще 4 очка. В финальной четверти темп игры утих. Сначала хозяева немного сократили отставание, но “Легион” очень быстро вернул первоначальные цифры, а затем спокойно довел матч до победы – 65:81.

Ключевой момент: во втором периоде “Алматинский Легион” набрал отличный ход, благодаря чему, создали хороший отрыв, который соперники отыграть уже не смогли.

Лучшие игроки: лучшим в составе хозяев, стал Деннис Дегтярев, который отыграл весь матч без замены и заработал дабл-дабл (22 очка, 12 подборов, 3 передачи), еще и Михаил Евстигнеев сегодня отметился дабл-даблом (15 очков, 12 подборов, 3 передачи). Лучшим во всем матче стал представитель “Алматинского Легиона” Роман Лагутин (30 очков, 8 подборов, 2 перехвата).

Последствия: “Алматинский Легион” укрепляется на третьей строчке, а для “Синегорья” каждое поражение отдаляет выход в плей-офф.

Следующие игры: завтра, 6 февраля, пройдет повторная встреча “Синегорья” и “Алматинского Легиона”.