Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Итоги 3-го тура Чемпионата Казахстана среди мужских команд Высшей лиги

03.02.2019    Просмотры: 1001
Источник: Пресс-служба
Автор: Игорь Свирипа
Завершился 3-й тур Чемпионата Казахстана среди мужских команд Высшей лиги, который проходил с 30 января по 3 февраля в городе Щучинск, на площадке Спортивной базы "Жаксы 2".

"Актобе" на этом туре становились лидером и теряли это звание, но после последнего игрового дня, вновь вернули его. Стартовали они на туре с неожиданного поражения от “Барса”, затем две победы в матчах со “СДЮСШ” и одним из основных конкурентом “Иртышом”, благодаря этим победам и вырвался в лидеры. Но наследующий день после поражения от “Казыгурта” они потеряли позицию лидера, но в последний день победа над командой “Астана Тайгерс”, в параллельных играх все сложилось удачно для них, и они вернулись на первую строчку таблицы.
 
"Иртыш" начинал тур в роли лидера и довольно успешно стартовал с крупной победы над командой “Астана Тайгерс”. Но вот далее павлодарцы проиграли три матча подряд – “Барсу”, “Актобе” и “СДЮСШ”, из-за чего спустились на третью строчку. Но в последний игровой день “Иртыш” одерживает важную победу в матче с “Казыгуртом” и сравнивается по очкам с теми же шымкентцами и “Актобе”, но по результатам личных встреч они расположились на второй позиции.

"Казыгурт" до тура находился на третьем месте, но начали они с поражения от “СДЮСШ”, а вот далее три победы в матчах с командами “Астана Тайгерс”, “Барс” и “Актобе” и шымкентская команда возглавила таблицу. В последний игровой день “Казыгурт” уступил “Иртышу” из-за чего и вернулся на третью строчку.

"Барс" стартовал на туре с четвертого места, но начал крайне успешно, одержав две важные победы в играх с “Актобе” и “Иртышом”, далее они оступились в матче с шымкентским “Казыгуртом”. Потом последовала победа в матче со столичными “Тиграми” и поражение от “СДЮСШ”. В результате петропавловская команда не сдвинулась с своего четвертого места и сейчас отстает от лидеров на два очка.

"СДЮСШ" стала самой успешной командой на этом туре. Баскетболисты из Алматинской области начали на последнем месте и на двух предыдущих турах смогли одержать всего одну победу в 10 матчах. Стартовали они с победы над шымкентским “Казыгуртом”, а затем проиграли “Актобе”. Далее важная победа в матче с командой “Астана Тайгерс”, которая принесла им пятую строчку в таблице и еще две победы в матчах с “Иртышом” и “Барсом”. “СДЮСШ” хорошо улучшили свои показатели в таблице, но находятся на пятой строчке и довольно много (3 очка) проигрывают четвертому месту.

Для команды "Астана Тайгерс" этот тур выдался крайне неудачным, "тигры" проиграли все пять своих матчей и спустились на последнюю строчку турнирной таблицы.

Лучший матч тура: на этом туре прошло много интереснейших матчей, многие из которых держали интригу до конца матча. Но особенно интересным выдались две игры – “Барс” против “Актобе” и противостояние “Иртыша” с “СДЮСШ”. Обе встречи были очень жаркими и держали всех в напряжении до вплоть до финальной сирены.

Символическая пятерка тура: Никита Тимофеев - "Иртыш, Вячеслав Рагуев - "СДЮСШ",  Константин Двирный - "Актобе", Максим Налогов - "Барс" и Алексей Верещагин - "Казыгурт."

Сдедующий - 4-й тур Высшей лиги пройдет с 26 февраля по 3 марта в городе Щучинск, на площадке Спортивной базы "Жаксы 2".

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турниров опубликована в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!