"Актобе" возвращает себе лидерство победой над командой "Астана Тайгерс"

03.02.2019    Просмотры: 2099
В заключительной матче всего тура на площадке сошлись "Актобе" и "Астана Тайгерс". Команда из Актобе, которые не сильно задерживались, чтобы доказать это звание. Они быстро захватили лидерство, а первую четверть выиграли с огромным преимуществом в 18 очков. Вторая десятиминутка также не складывалась для столичной команды и на площадке доминировала команда “Актобе”. Первую половину команда “Астана Тайгерс” проиграла с крупным отставанием – 40:10. “Актобе” чувствуя себя полностью уверенными в игре, и предвкушая победу, после большого перерыва расслабились и просто доигрывали матч. В третьем периоде “Астана Тайгерс” выиграла 2 очка, но проигрывала 28 очков. Финальная четверть практически полностью повторила сценарий третьего периода, “тигры” выиграли еще 2 очка, но в итоге крупно проиграли – 58:32.

Ключевой момент: “Актобе” с самого начала матча обозначили свои притязания на победу в этой игре и сразу же создали такое преимущество, которое их соперники уже не имели шансом отыграть.

Лучшие игроки: лучшим у “Актобе” стал Темирлан Джунусов (13 очков, 3 подбора, 2 перехвата). А у команды “Астана Тайгерс” самым эффективным стал Павел Вымотов (10 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).