Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"СДЮСШ" осилили петропавловский "Барс"

03.02.2019    Просмотры: 2092
Источник: Пресс-служба
Автор: Игорь Свирипа
В матче "Барс" - "СДЮСШ", явного лидера выделить было нельзя, обе команды не плохо проводят этот тур и смогли огорчить лидеров. Игра должна была проходить в ожесточенной борьбе и с первых же минут эта борьба и завязалась. В первом периоде лидер сменился ни один раз, но он завершился при равном счете. А вот во второй четверти баскетболисты Алматинской области захватили лидерство и удерживали небольшое преимущество до конца первой половины, которую они и выиграли со счетом – 42:35. После большого перерыва преимущество команды “СДЮСШ” перевали за десять очков, петропавловская команда не смогла сдержать соперников и проигрывала после 30 минут 13 очков. На старте финальной четверти “Барс” рванул вперед и быстро сократил отставание до 4 очков, но укрепить свой успех они не смогли и в результате проиграли игру – 65:74.

Ключевой момент: на старте финальной четверти петропавловцы резко пошли вперед и прилично сократили отставание, но “СДЮСШ” сдержали порыв соперников и удержали победу в руках.
 
Лучшие игроки: Максим Налогов в этой игре набрал 21 очко, 9 подборов и 8 передач. А у “СДЮСШ” отлично провел игру новичок команды Михаил Канак (16 очков, 9 подборов).

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!