В кошачьем дерби "Барс" одолел "Тигров"

02.02.2019    Просмотры: 2556
В первом матче игрового дня мужской Высшей лиги "Астана Тайгерс" столкнулись с петропавловским "Барсом". Петропавловская команда была фаворитом в этом матче. “Барс” довольно быстро заработал значимое преимущество, но до конца первой четверти “тигры” немного сократили отставание, проиграв ее с разницей в 9 очков. Вторая 10-минутка выдалась крайне нерезультативная, петропавловцы набрали всего 11 очков, а столичная команда и того меньше – 7. Первая половина завершилась в пользу представителей Петропавловска – 36:23. В третьей четверти темп также не был сильно большим, а по ее итогу “Астана Тайгерс” приблизилась к противникам всего на 1 очко и проигрывала перед финальной четвертью 12 очков. Но “тигры” не сдавались и очень неплохо провели первую половину финальной четверти, сократив отставание на 7 очков. У столичной команды была хорошая возможность, ведь они проигрывали всего 5 очков, а времени было предостаточно. Но “Барс” все же удержал инициативу в своих руках и одержал не простую победу – 59:66.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” сократили отставание и за четыре минуты до конца проигрывали всего пять очков, но петропавловцы сдержали соперников и одержали победу.

Лучшие игроки: Алексей Аленушка, отыгравший весь матч на площадке, набрал 17 очков, 6 подборов, 5 передач. У “Барса” самым эффективным стал Антон Ластовец, набравший 17 очков, 3 подбора и 2 перехвата.