Петропавловский "Барс" переигрывает павлодарский "Иртыш"

31.01.2019    Просмотры: 2862
Финальный матч игрового дня стал, пожалуй, центральным сегодня, лидер турнира "Иртыш" провел матч с набирающим ход петропавловским "Барсом" . У павлодарцев первая четверть не заладилась и “Барс”, со временем, захватил лидерство, а под конец периода резко рванул вперед. Их рывок остановил лишь свисток на перерыв между периодами. Но со старта второго периода петропавловцы продолжили свой рывок и спустя пару минут их отрыв перевалил за 20 очков. “Иртыш” наконец собрал мысли в кучу и начал противостоять соперникам, но по итогу первой половины матча они проигрывали довольно много – 42:25. После большого перерыва павлодарская команда старалась переломить ход игры, но “ Барс” уверенно стоял на своем и более того добавил еще 6 очков к своему гандикапу. После тридцати минут у петропавловцев было преимущество в 23 очка, а это большой разрыв для последней четверти. Но “Иртыш” не сдавался и стал активно отыгрываться в финальной 10-минутке, но, возможно, они начали делать это поздно и им не хватило времени. Чуть менее чем за минуту до конца разница уменьшилась до 5 очков, но петропавловцы все же не позволили соперникам вырвать победу из своих рук и одержали не простую, но важную викторию – 71:77.

Ключевой момент: в концовке первого периода и на старте второго петропавловцы набрали хорошее ускорение и набрали мощное преимущество. В четвертой четверти “Иртыш” начал активно отыгрывать и сокращать отставание, но, если бы ни тот рывок в концовке первой и начале второй четвертей, игра могла бы закончится совсем по-другому.

Лучшие игроки: у павлодарской команды Никита Тимофеев набрал дабл-дабл (11 очков, 15 подборов и 3 передачи). Дабл-дабл у петропавловского “Барса” заработал Максим Налогов (16 очков, 14 подборов).