"Актобе" выиграл матч у "СДЮСШ"

31.01.2019    Просмотры: 2852
Матчем открытия второго игрового дня Высшей лиги стала встреча “СДЮСШ” и "Актобе" . Баскетболисты из Алматинской области накануне выиграли у шымкентской команды, а “Актобе” проиграли петропавловцам. В играх между собой “СДЮСШ” дважды уступили соперникам. Фаворита в этом матче выделить нельзя и матч обещал быть крайне интересным. Несмотря, что в первой четверти “Актобе” вышло вперед, их соперники не отпускали их далеко, и после первых десяти минут перевес баскетболистов из Актобе составлял всего 4 очка. Во втором периоде “Актобе” стал увеличивать свой отрыв и после первой половины встречи их преимущество перевалило за 10 очков – 39:52. Третья четверть прошла при равной борьбе, но в концовке периода “СДЮСШ” организовали пару безответных атак, благодаря чему они не много сократили отставание до 8-ми очков. Такую разницу вполне реально отыграть за четверть и “СДЮСШ”, проиграв старт финальной четверти, бросились отыгрываться. Перевес команды “Актобе” составлял всего 3 очка, но дожать соперников дружина из Алматинской области не смогла и крупно проиграла концовку, а в итоге победа досталась “Актобе” – 75:89.

Ключевой момент: команда “СДЮСШ”, проигрывая по ходу матча, совершает рывок в первой половине четвертой четверти и сокращает отставание до 3-х очков, но команде “Актобе” удалось нейтрализовать эту угрозу и одержать победу.

Лучшие игроки: сегодня лучшими игроками в обеих командах стали играющие тренеры: у “СДЮСШ” Вячеслав Рагуев (дабл-дабл: 31 очко, 11 подборов, 5 подборов, 4 перехвата), а у “Актобе” Сергей Борматенков (дабл-дабл: 16 очков, 9 подборов, 16 передач и 4 перехвата).