"СДЮСШ" уверенно переиграли своих столичных визави

01.02.2019    Просмотры: 3291
В заключительном матче игрового дня столкнулись команды "СДЮСШ" и "Астана Тайгерс". Баскетболисты из Алматинской области выступали фаворитами в этом матче. Но в первом периоде завязалась довольно равная борьба. Команда “СДЮСШ” выиграла первую четверть с небольшим преимуществом всего в 3 очка. До половины второй четверти равная борьба продолжалась, более того и счет был равным. Но вот далее у столичной команды произошел провал, который затянулся не только на вторую половину второй четверти, но и на всю третью. Первая половина завершилась со счетом 31:22 в пользу “СДЮСШ”. “Астана Тайгерс” в третьем периоде смогла набрать всего 3 очка, а баскетболисты за 10 минут убежали далеко вперед, заработав 22 очка. Громадное преимущество в 28 очков, по сути, уже предрешило исход матча, и четвертая четверть оставалась лишь формальностью. Команда “СДЮСШ” уверенно провела последние 10 минут игры и одержала крупную победу – 71:39.

Ключевой момент: переломный момент матча стартовал в середине второго периода, когда у “Тигров” начался провал, который затянулся на довольно долгое время, за это время “СДЮСШ” убежали на 28 очков.

Лучшие игроки: лучшим у команды “СДЮСШ” стал Данияр Сахитов (12 очков, 7 подборов, 4 перехвата). А у команды “Астана Тайгерс” дабл-дабл у Алексея Аленушки (19 очков, 12 подборов).