"Барс" одолел "Актобе"

30.01.2019    Просмотры: 2324
Во второй встречи петропавловский "Барс" играл с командой "Актобе". В личных встречах команда из Актобе дважды переигрывала своих соперников, а в турнирной таблице они занимают вторую строчку, а петропавловцы четвертую. Но если посмотреть на их предыдущую игру, то разница в счете составляла всего 4 очка. Поэтому “Актобе” нельзя было назвать фаворитом в матче, а сегодняшний матч должен был стать настоящем боем. Команды довольно долго искали свою игру и начали игру очень нерезультативно. Благодаря жесткой игре соперников и результативным штрафным броскам “Барс” выиграл первую четверть с перевесом в 3 очка. Во втором периоде дружина из Актобе выглядела более уверенно, сначала сравняв счет, а затем и соорудив отрыв. В итоге первая половина осталась за “Актобе” – 22:29. Третью четверть активно начал “Барс”, который быстро сравнял счет. После этого завязалась жесткая борьба, которая не выявила лидера. Лишь на 1 очко петропавловцы опережали соперников после тридцати минут игры. В финальном периоде борьба еще больше разгорелась и команды шли практически на равных, но в концовке “Барс” смог собрать силы и вырвал победу в этой игре – 71:65.

Ключевой момент: концовка матча была очень жаркой, и за полторы минуты до конца “Барс” опережал соперников всего на одно очко. Но петропавловцы воспользовались своей возможностью и вырвали победу.

Лучшие игроки: лучшим в составе “Барса” стал Максим Налогов (дабл-дабл: 16 очков, 13 подборов, 4 передачи). У “Актобе” в одном шаге от трипл-дабла остановился Сергей Борматенков (22 очка, 14 подборов, 9 передач, 4 перехвата).