"СДЮСШ" преподнес сюрприз, одержав верх над "Казыгуртом"

30.01.2019    Просмотры: 2318
В первой игре третьего тура встречались команды "Казыгурт" и "СДЮСШ". На предыдущих турах шымкентская команда добилась двух побед в матчах с соперниками из Алматинской области и на данный момент занимает третьею строчку, а их соперники замыкают таблицу. Таким образом именно шымкентская команда была фаворитом в игре. Но команда “СДЮСШ” была другого мнения и с первых секунд стала уходить в отрыв. Правда “Казыгурт” смог собраться с силами и сравнял счет прямо перед окончанием первой четверти. Во втором периоде шымкентцы вновь выступали в роли догоняющих, но не отпускали противников слишком далеко. И лишь “смазанная” концовка первой половины в исполнении шымкентской команды позволила команде “СДЮСШ” выиграть первую половину матча – 32:40. После большого перерыва баскетболисты Алматинской области всю четверть удерживали свое преимущество в районе 10 очков, а в итоге перед завершающим периодом выигрывали 12 очков. В начале четвертой четверти “Казыгурт” стал отыгрывать отставание и довел его до 5-ти очков, но “СДЮСШ” смогли остановить соперников, и в концовке дожали их и добыли важную победу – 74:85.

Ключевой момент: в четвертой четверти шымкентцы резво пошли вперед и начали активно отыгрывать отставание, сократив его до минимальных пяти очков, но “СДЮСШ” вовремя остановили рывок соперников и, благодаря чему, удержали победу в этой игре.

Лучшие игроки: Алексей Верещагин стал лучшим в стане “Казыгурта” соорудив дабл-дабл (27 очков, 13 подборов, 2 передачи и 3 перехвата). Лучшим у “СДЮСШ” стал играющий тренер - Вячеслав Рагуев, который не только правильно настроил свою команду, но и набрал 8 очков, 12 подборов, 8 передач.