Костанайцы без проблем разобрались с "Каспием"

28.01.2019    Просмотры: 1708
Накануне актауский "Каспий" навязал серьезную борьбу костанайскому "Тоболу", и был в одном шаге от победы. Сегодня также ожидалась серьезное противостояние, но хозяева провели работу над ошибками и с самого старта начали задавать темп игры. “Каспий” в первой четверти не справился с соперниками и позволил тем крупно выиграть первые десять минут с перевесом в 16 очков. Второй игровой отрезок тоже проходил под контролем хозяев, а по его итогу они заработали еще 7 очков преимущества. Первая половина матча завершилась со счетом - 54:31. На старте третьей четверти инициатива перешла из рук “Тобола” к их актауским визави, которые более чем в два раза сократили отставание и проигрывали всего 10 очков. Однако укрепить свою позицию им не удалось, и костанайцы вновь вернули свой отрыв в район двадцати очков к окончанию периода. “Каспий” в заключительной четверти не оставлял попытки догнать соперников, но максимум чего они добились - вновь минус 10. В итоге “Тобол” одерживает довольно уверенную победу – 101:83.

Ключевой момент: “резвая” первая четверть в исполнении “Тобола” стала для них залогом победы в этой встрече. “Каспий” пару раз сокращал отставание, но набранные хозяевами 16 очков преимущества в первом периоде позволяли уменьшить разрыв между командами максимум до 10 очков.

Лучшие игроки: у “Тобола” сегодня вновь отличился Антон Быков (25 очков, 8 подборов, 3 передачи, 4 перехвата). Самым эффективным у “Каспия” стал Кристофер Камали Джордж Нэшон, который совершил дабл-дабл (23 очка, 11 подборов, 6 передач и 3 перехвата).

Последствия: “Тобол” значительно укрепился на второй строчке турнирной таблицы, и его преследователям довольно сложно будет сместить костанайцев с этой позиции. “Каспий” замыкает турнирную таблицу, и их шансы на плей-офф с каждым поражением уменьшаются, но они показали, что могут бороться с лидерами и подняться в таблице на строчку выше, а то и на две, им вполне по плечу.

Следующие игры: “Тобол” 9 и 10 февраля примет у себя одного из своих основных соперников - “Алматинский Легион”, с которыми пока идут на равных по результатам личных игр. В эти же дни, 5 и 6 февраля, “Каспий” дома сыграет с командой “АГУ Барсы Атырау”, в матчах с которыми будет иметь хороший шанс улучшить свою турнирную позицию.