Усиленный легионерами состав "Каспия" очень сильно потрепал нервы "Тоболу"

27.01.2019    Просмотры: 1759
В Костанае впервые в этом году вышли на паркет местный "Тобол" и актауский "Каспий". Перед матчем хозяева выступали фаворитами, но “Каспий” буквально недавно подписал двух новых игроков, а в этом матче был их дебют, и они отлично вошли в команду и доставили очень много сложностей своим соперникам. Матч стартовал очень активно и команды взвинтили неплохой темп. Однако по итогам первого периода выделить явного лидера было невозможно, лишь 2 очка преимущества смогли набрать хозяева после первых десяти минут встречи. Вторая четверть также проходила в равной борьбе, но “Каспию” удалось перехватить инициативу и почти весь период они были впереди. Под конец первой половины “Тобол” сравнял счет, но концовка осталась за “Каспием”, и благодаря ей они и выиграли первую половину игры – 43:47. Страсти не утихали и после большого перерыва. Костанайцы смогли выйти вперед в третьей четверти, но гости не отпускали их далеко, а перед финальным отрезком игры проигрывали всего 1 очко. Последние 10 минут проходили очень напряженно. К середине периода произошла очередная смена лидера, но удержаться в лидерах у актаусцев долго не получилась. В концовке матча у гостей по прежнему были неплохие шансы на победу, но “Тобол” смог проявить характер и одержал очень сложную победу с итоговым счетом – 92:89.

Ключевой момент: вся игра проходила в жесткой и равной борьбе, и все в этом матче решалось на последних секундах. В своей последней атаке хозяева, лидируя на одно очко, смогли реализовать бросок и заработать 1 штрафной, который ушел мимо кольца. У “Каспия” было время лишь на одну атаку и возможность сравнять счет, но бросок у них не получился, а произошла обидная потеря мяча, решившая исход встречи.

Лучшие игроки: у “Тобола” лучшим игроком стал Антон Быков (дабл-дабл: 22 очка, 10 подборов). У актауской команды отлично дебютировал Эдуард Картер III, который стал самым эффективным игроком всего матча (28 очков, 5 передач, 3 перехвата).

Последствия: “Тобол” еще больше укрепился на второй строчке турнирной таблицы, а “Каспий” показал, что у него сейчас очень боевой состав и он может конкурировать с лидерами турнира, но на данный момент они по прежнему занимают последнюю позицию в рейтинге команд.

Следующие матчи: завтра 28 января состоится повторная игра между “Тоболом” и “Каспием”.