"Иртыш 2" вырвал третье место Кубка Федерации у команды "СДЮСШ"

24.01.2019    Просмотры: 2345
В матче "Иртыш 2" и "СДЮСШ" по сути разыгрывалось третье место Кубка Федерации, которое доставалось победителю этого матча. Изначально фаворита в этом матче выделить было нельзя, так как с общими соперниками они сыграли примерно одинаково. Но в самой игре потребовалось не так много времени, чтобы павлодарская команда стала уходить в отрыв. После первой десятиминутки “Иртыш 2” владел двузначным преимуществом. На старте второго периода “СДЮСШ” постарались догнать соперниц, но провал в середине второй четверти в исполнении баскетболисток Алматинской области, позволил “Иртышу 2” завершить первую половину с хорошим перевесом – 51:33. В третьей четверти павлодарские баскетболистки набрали еще три очка преимущество, уверенно лидируя перед финальной четвертью на 22 очка. На старте четвертой четверти “СДЮСШ” делает ошеломительный рывок, сократив отставание на 15 очков, но в последние пять минут “Иртыш 2” смог сдержать соперниц и одержал победу – 83:72.

Ключевой момент: в четвертой четверти команда “СДЮСШ” набрала бешенный темп и значительно сократила отставание, но павлодарская команда в последние 5 минут удержала победу в руках.

Лучшие игроки: лучшим игроком у команды “Иртыш 2” стала Лия Умерова (19 очков, 7 подборов). У “СДЮСШ” самой эффективной в этом матче была Диана Бушмелева (дабл-дабл: 13 очков, 18 подборов, 4 передачи).