В Алматы "Алматинский Легион" переиграл соперников из Атырау

23.01.2019    Просмотры: 1611
“Алматинский Легион” сыграл третью в сезоне игру с “Барсами Атырау”, учитываю, что две предыдущие завершились с переменным успехом, а команды соседи по турнирной таблице, то сегодняшний матч должен был стать крайне интересным. Но встреча стартовала совсем не результативно, обе команды “покопались”, прежде чем найти свою игру. Но затем игра пошла активно и результативно. В равной борьбе первый период на свой счет записали гости, с преимуществом в два очка, а вот после второй четверти уже “Легион” лидировал на 2 очка – 41:39. Во второй половине матча алматинцы держались в лидерах, но атырауская команда не так сильно отставала и перед финальной четвертью проигрывала всего 4 очка. После не большой перестрелки на старте четвертой четверти “Алматинский Легион” прибрал инициативу к рукам, а отлично проведенные 6 минут матча позволил им добиться уверенного перевеса по итогу матча – 89:70

Ключевой момент: перед экватором четвертой четверти алматинцы выигрывали всего три очка, но смогли собраться и оставшееся время отлично отыграли в обороне, при этом не забывая активно ходить в атаку, в итоге за шесть минут набрав шестнадцать очков отрыва.

Лучшие игроки: лучшим игроком у “Алматинского Легиона” стал Виталий Лапченко (дабл-дабл: 24 очка, 10 подборов), но и Роман Лагутин, в дебютном матче, заработал такую же эффективность, набрав 19 очков, 9 передач и 5 перехватов. Самым результативным у “Барсов Атырау” стал Аркадий Мкртычян (12 очков, 8 подборов)

Последствия: “Алматинский Легион” сегодняшней победой укрепился на третьей позиции таблицы и не зависимо от результата завтрашнего матча останется на ней. команда “Барсы Атырау” потеряла возможность занять третье место по итогу этой серии игр.

Следующие игры: завтра 24 января состоится повторная встреча команд “Алматинский Легион” и “Барсы Атырау”