Актауский "Каспий" в нелегком матче одолел соперниц из Павлодара

23.01.2019    Просмотры: 1459
У “Иртыша 2” еще остался не большой теоретический шанс на победу в турнире и для этого им, точно нужно было побеждать “Каспий”, но и актауская команда является одним из претендентов на победу и им также очень нужна победа сегодня. Более активно начали матч именно представительницы Актау, которые быстро организовали двузначное преимущество. Но до конца первой четверти павлодарские баскетболистки практически вернули равновесие в игру, проиграв первые десять минут с отставание всего в 2 очка. Второй период проходил уже в более равной борьбе и лишь трехочковый в исполнении “Каспия” на последней минуте позволил им завершить половину с преимуществом в 4 очка – 40:36. Третью четверть ударно начали “Каспий” с рывка 13:0, но до конца четверти “Иртыш 2” немного подтянулся и перед финальной четвертью разница составляла 10 очков. А вот концовка матча выдалась довольно “веселой”, павлодарские баскетболистки сократили отставание до пяти очков, но “Каспий” не дал соперницам переломить ход игры и удержал победу в этом матче – 91:82.

Ключевой момент: в концовке матче "Иртыш 2" сократил отставание и имел шанс переломить ход игры, но актауские баскетболистки смогли удержать преимущество в своих руках и удержали победу.

Лучшие игроки: представительница “Каспия” Анастасия Ильясова стала лучшим игроком матча, заработав значительный дабл-дабл (35 очков, 13 подборов). У “Иртыша 2” большего всего очков набрала Садретдинова Александра (20 очков)