Баскетболистки из Алматинской области - "СДЮСШ" одержали первую победу в рамках Кубка Федерации среди женских команд

22.01.2019    Просмотры: 1395
Третий игровой день Кубка Федерации стартовал с матча “СДЮСШ”“Казыгурт МарС”, обе команды пока идут без побед на турнире и этот матч должен был исправить сложившуюся ситуацию для одной из команд. Матч стартовал в вязкой, но равной борьбе. Провал шымкентской команды во второй половине первого периода позволил их соперницам выйти вперед. Во второй четверти спортсменки из Алматинской области старались закрепить успех, но смогли добавить к своему преимуществу всего 2 очка – 29:22. После большого перерыва команда “СДЮСШ” нанесла основной удар и к концу третьей четверти их перевес ровнялся 15 очкам. В финальной четверти баскетболистки Алматинской области продолжали крепко удержать инициативу и одержали уверенную победу – 70:49.

Ключевой момент: несмотря на то, что “СДЮСШ” владели преимуществом после первой половины, основной рывок они совершили в первой половине третьей четверти, после этого шымкентские баскетболистки уже не смогли навязать какой-либо борьбы.

Лучшие игроки: Диана Бушмелева сегодня стала лучшей в составе “СДЮСШ”  заработав дабл-дабл (14 очков, 12 подборов и 4 передачи). В составе их соперниц больше всего очков набрала Екатерина Ганай (19 очков).