"Казыгурт МарС" проиграл актаускому "Каспию"

21.01.2019    Просмотры: 1274
Второй игровой день стартовал с матча "Казыгурт МарС""Каспий", напомним что накануне шымкентская команда потерпела поражение от команды “Иртыш 2”, а “Каспий” расправился с командой “СДЮСШ”. Поражение для шымкентской команды “убивало” все шансы на обладание Кубком Федерации, но и “Каспий” не мог себе позволить проиграть в этом матче, поэтому матч стартовал с ожесточенной борьбы. Правда во второй половине первого периода актауские баскетболистки сломили сопративление соперниц и после десяти минут игры их перевес был очень уверенный. А после первой половины игры преимущество “Каспия” перевалило за двадцать очков – 46:25. В третьем периоде шымкентские спортсменки постарались переломить ход игры и сократили отставание на 8 очков. Но в заключительной четверти “Каспий” уверенно завершил матч и одержал крупную победу со счетом - 60:85.

Ключевой момент: основной рывок баскетболистки “Каспия” совершили во второй половине первого периода, именно тогда они и заложили крепкий фундамент на победу в этой игре.

Лучшие игроки: Екатерина Ганай из команды “Казыгурт МарС” набрала 21 очко, а еще одна представительница Шымкента – Дамира Ауелбекова заработала очередной дабл-дабл – 10 очков, 14 подборов. У “Каспия” сегодня неудержимой была Анастасия Ильясова – дабл-дабл (25 очков, 15 передач)