"Каспий" одолел представительниц Алматинской области

20.01.2019    Просмотры: 1490
Стартовавший Кубок Федерации открывала встреча между командами "Каспий" и "СДЮСШ". В этой игре предпочтения отдавались актауским баскетболисткам, которые после не большой перепалки вначале матча и рванули вперед. Уже после десяти минут игры перевес стал двузначным. Второй период проходил в равной борьбе, но две безответные атаки перед большим перерывом увеличили преимущества “Каспия” еще на 4 очка – 39:24. Девчата из Алматинской области очень неплохо начали третью четверть, но Актауская команда не дала развить успех соперницам, а в итоге вернула себе первоначальное преимущество. В финальной четверти “Каспий” “добил” соперниц и уверенно выиграл этот матч 79:57.

Ключевой момент: во второй половине первой четверти актауские баскетболистки резко рванули вперед, что и стало основным залогом в их будущей победе.

Лучшие игроки: сразу двое игроков “Каспия” отличились сегодня, сделав дабл-дабл – Фарида Абенова (18 очков, 13 подборов) и Анастасия Ильясова (16 очков, 20 подборов). Не обошлось без дабл-дабл и у команды “СДЮСШ” - Диана Бушмелева (19 очков, 16 подборов)