Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Рекордная вторая четверть принесла победу "Барсам Атырау" в первом матче с "Синегорьем"

19.01.2019    Просмотры: 5045
Источник: Пресс-служба
Автор: Игорь Свирипа
Первая в сезоне мужской Национальной лиги встреча между кокшетауским "Синегорьем" и "Брасами Атырау" завершилась победой зелено-белых.

В первом матче между  "Синегорьем" и "Барсами Атырау" кокшетауская команда со старта рванула вперед, отлично провела первую десятиминутку и добилась довольно значимого преимущества в 11 очков. Такой старт давал не плохие перспективы для хозяев, но ни кто не ожидал, что сделают "Барсы Атырау" во втором периоде. Атырауцы набрали такой бешенный темп, что просто смели всю оборону соперников. Они поддерживали такую игру всю четверть и в результате поставили рекорд, не только этого сезона, но возможно и за всю историю чемпионатов Казахстана, набрав за одну четверть 43 очка. Само собой команда "Синегорье" к такому не была готова и по итогу первой половины уже проигрывала со счетом - 40:59. Игра после большого перерыва значительно сбавила темп и пошла на более равных курсах, но вот преимущество гостей держалось в районе двадцати очков. В заключительной четверти также ни чего выдающегося не произошло и "Барсы Атырау" неспеша довели матч до уверенной победы - 71:89.

Ключевой момент: второй период этого матча в исполнении "Барсов Атырау" запонится всем любителям казахстанского баскетбола надолго. Проиграв первую четверть, атыраучане сенсационно провели вторую, набрав 43 очка и выиграв ее с перевесом в 30 очков. После такого "жесткого удара" команда "Синегорье" уже оправится не смогла.

Лучшие игроки: больше всего очков в игре набрал представитель "Синегорья" - Деннис Дегтярев - 19 очков, а у "Барсов Атырау" ключевыми игроками матча стали Дмитрий Климов (17 очков) и Боян Бакич (15 очков), именно их вклад дал возможность рекордно провести вторую четверть.

Последствия: "Синегорье" уже не сможет догнать атырауцев по итогу этой серии, и как бы не закончилась завтрашняя игра, они останутся на пятой позиции. "Барсы Атырау" также не сдвинулись в турнирной таблице, но улучшили свой процентный показатель и приблизились к ближайшему сопернику - "Алматинскому Легиону".

Следующие матчи: завтра пройдет повторная встреча в рамках двухматчевой серии игр между “Синегорьем” и “Барсами Атырау”.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!