"Барсы Атырау" в четвертый раз терпят поражение от непобедимой "Астаны"

15.01.2019    Просмотры: 3894
Во втором матче домашней серии мужской Национальной лиги против "Барсов Атырау" столичная "Астана" одержала более уверенную победу, чем на кануне.

После вчерашней жесткой борьбы в матче “Астана”“Барсы Атырау” сегодня все ждали продолжения, но столичная команда проанализировала игру и уже с самого начала стала задавать темп. В первом периоде хозяева набрали тридцать очков и после десяти минут владели двузначным преимуществом. Вторая четверть прошла ровно и закончилась с равным счетом, поэтому первая половина завершилась с тем же двузначным преимуществом “Астаны” – 52:41. В третьем периоде гости постарались вернуть равновесие, но тщетно и в итоге проиграли еще семь очков. Заключительный период был делом техники, в чем столичные игроки знают толк и в итоге записывают на свой счет очередную уверенную победу – 96:77.

Ключевой момент: на старте матча “Астана” создала отрыв, который столичные баскетболисты продержали всю игру и уже больше не дали соперникам шансов догнать себя.

Лучшие игроки: лучшим игроком матча по праву можно назвать представителя “Астаны” - Энтони Клеммонса, которому не хватило одной точной передачи до трипл-дабл (18 очков, 13 подборов, 9 передач и 3 перехвата). У “Барсов Атырау” лучшим снова стал Боян Бакич (18 очков и 8 передач).

Последствия: для “Астаны” последствия очередной домашней серии как и прежде стабильны - дествующие чемпионы все прочней укрепляются на первой позиции. А вот “Барсы Атырау” укрепляются (со знаком минус) на четвертой строчке, и даже если они одержат победу в следующих двух матчах, это не вернет им третью позицию.

Следующие игры: “Астана” продолжает свой насыщенный календарь и 20 января сыграет дома с “Енисеем” в рамках Единой лиги ВТБ, а в Национальной лиге 23 и 24 января с командой “АГУ Барсы Атырау”, также дома. “Барсы Атырау” отправляются в Щучинск, где 19 и 20 января впервые в сезоне встретятся с “Синегорьем”.