Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Димаш Досанов поздравил игроков Национальной сборной с Днем независимости

14.12.2018    Просмотры: 959
Источник: Пресс-служба
В преддверии Дня Независимости республики Казахстан, руководство Национальной Федерации Баскетбола встретилось с игроками мужской национальной сборной по баскетболу.

В честь главного праздника страны, игрокам были вручены памятные подарки и высказаны слова поддержки и благодарности за достойное выступление на Азиатской квалификации на Чемпионат Мира по баскетболу 2019 года.

«День Независимости - главный праздник страны, как и во многих странах мира, этот праздник имеет особый статус. За 26 лет Независимости, Казахстан по праву может гордиться не только экономическими показателями роста и развития, но и главным достижением - отсутствием территориальных конфликтов,  военных действий и межнациональных междоусобиц. Лидирующие позиции, высокий положительный имидж страны на  политической арене, позволяют казахстанцам по всему миру с гордостью демонстрировать паспорт гражданина. Участие Национальной Сборной в играх Квалификации, вызывает уважение и гордость, команда достойно представляют страну в мире, в масштабах таких спортивных мероприятий, самое главное не заработанные очки, а  то с каким рвением к победе, с какой самоотдачей вы играете за свою страну. Уверен, каждый болельщик оценил ваши эмоции и силы, которые вы вкладывали в каждую игру. Верим в ваши успехи и желаем, больших достижений в спорте, добра и счастья в ваши семьи», отметил в своей поздравительной речи Президент НФБ РК - Димаш Досанов.

К сожалению, на встрече присутствовали не все игроки мужской сборной в свзязи с выступлением за свои клубы в Национальной лиге, а представительницы женской сборной на данный момент проходят учебно-тренировочные сборы за границей.

После поздравительной речи президент НФБ РК Димаш Досанов вручил паспорт гражданина Казахстана новому игроку национальной сборной - американскому баскетболисту, защитнику Президентского Баскетбольного клуба «Астана» Энтони Клеммонсу.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!