Обзор матча 1/2 финала (1 из 2): "Капшагай" - "Алматинский Легион"

12.04.2017    Просмотры: 4238

12 апреля, в городе Костанай, на площадке СК “Астана” состоялся первый из двух матчей 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Алматинский Легион".

Знаменитое противостояние южных соседей обрело новые и яркие краски в серии плей-офф. Уже в первом периоде "легионеры" и капшагайцы в полной мере продемонстрировали свои серьезные намерения на победу, что сразу же вылилось в непримиримую борьбу на паркете. Счет в матче открыли подопечные Дмитрия Коровникова, после чего моментально захватили инициативу и повели в счете. Более чем половину четверти алматинцы были в роли догоняющих, однако за три минуты до ее завершения, им удалось настичь соперников на отметке - 16:16, а за оставшееся игровое время выйти вперед на 5 очков - 24:29. Во втором периоде уже алматинцы начали перетягивать на себя одеяло, заставляя капшагайцев часто ошибаться под своим кольцом. Под занавес первой половины матча отставание "Капшагая" составило 11 очков - 49:60.

После большого перерыва команда Николая Танасейчука чувствовала себя вполне комфортно, однако играть на удержание преимущества против капшагайцев - не лучшая тактика, те более когда впереди еще двадцать минут игрового времени. Тем не менее, в третьем периоде, не смотря на все старания игроков "Капшагая", им так и не удалось поравняться с алматинцами, но разница в счете сократилась практический вдвое - 71:77. Заключительный игровой отрезок команды провели в лучших традициях своего противостояния, когда интрига сохранялась вплоть до конца матча. Весь период капшагайцы подбирали ключи к обороне "Легиона", и в концовке им наконец удалось нагнать соперников. За минуту до финальной сирены, когда команды разделяло всего 1 очко, "легионеры" двумя тайм-аутами подряд сбили темп игры оппонентов, благодаря чему одержали символическую победу в первом из двух полуфинальных матчей с итоговым счетом - 95:96.

Завтра команды проведут второй и решающий матч полуфинальной серии в своей паре.