Обзор матча 1/2 финала (2 из 2): "Астана" - "Тигры Астаны"

11.04.2017    Просмотры: 3879

11 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоялся второй матч серии 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Тигры Астаны”.

В том, что "Тигры Астаны" досрочно завершать полуфинальную серию, сегодня не сомневался уже никто, в том числе и их соперницы. Так, уже в первом периоде "тигрицы" устремились в отрыв, оставив астанчанок далеко позади. Подопечным Александра Гусева удалось набрать 8 очков к середине четверти, после чего их атаки потеряли всякую эффективность вплоть до конца десятиминутки - 8:31. Второй игровой отрезок "Тигры Астаны" решили провести менее активно, ввиду того, что угроза их лидерской позиции основательно исчерпала себя. Тем временем "Астана" наконец пристрелялась и показала неплохой результат в рамках периода, набрав за десять минут 13 очков, против 18 очков их соперниц. Первая половина матча закончилась со счетом - 21:49.

Оставшиеся два периода команды доигрывали в уже привычном режиме, когда астанчанки наигрывали бесценный опыт в борьбе с лидерами Национальной лиги, а Виталйи Стребков предоставил возможность провести достаточно игрового времени на паркете практический всем своим подопечным. К концу третьего периода разница в счете составляла ровно 40 очков - 36:76. За оставшиеся десять минут "тигрицы" не только превзошли свой вчерашний успех по разнице в счете, но и сделали это, преодолев сотню на последних минутах встречи, а матч завершился с итоговым счетом - 41:104.

Таким образом, "Тигры Астаны" одержали досрочную победу в борьбе за выход в финал Национальной лиги, где их уже ждет кокшетауский "Окжетпес", а "Астана” поборется за третье место турнира с павлодарским "Иртышем".