Обзор матча 1/2 финала (1 из 2): "Астана" - "ЮКО МарС"

04.04.2017    Просмотры: 3516

4 апреля, в 19:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоится первый из двух матчей 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Астана" и "ЮКО МарС".

В отличие от первого матча, встреча второй пары полуфиналистов оказалась не только предсказуемой, но и крайне нерезультативной. Если от шымкентской команды, как от аутсайдера серии плей-офф, еще можно было ожидать провал уже в первом периоде, то "Астана" преподнесла неприятный сюрприз своим болельщикам. Тем не менее, по итогам первой десятимнутки столичные баскетболистки были впереди - 9:4. Во втором периоде "Астана" наконец разыгралась и начала более активно набирать очки, стремительно уходя в отрыв, в то время как "ЮКО МарС" по прежнему испытывали трудности под кольцом своих соперниц. На большой перерыв команды ушли при счете 26:12.

Вторая половина встречи выдалась более динамичной, но в целом, темп игры и результативность команд безусловно оставляли желать лучшего. В третьем периоде баланс сил на паркете пришел в относительное равновесие и преимущество астанчанок в рамках четверти составило всего 2 очка, а общая разница в счете практический не изменилась - 37:21. Все в той же неспешной манере прошла и заключительная четвертая четверть, по ходу которой шымкентской команде таки и не удалось преодолеть рубеж в 10 набранных очков за десять минут игрового времени. "Астана", не чувствуя угрозы от соперниц, тоже не стала особо напрягаться, ведь победа уже и так была в кармане. Итоговый счет первой из двух полуфинальных встреч - 50:29 в пользу астанчанок.

Завтра команды проведут второй и решающий матч полуфинальной серии в своей паре.