Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

24.01.2015    Просмотры: 15361
Автор: SportCMS

Начало года на своей площадке для "Алматинского Легиона" выдалось неудачным. Принципиальный соперник алматинцев баскетбольный клуб "Капшагай" сместил равновесие, сложившееся в результате предыдущих четырех матчей, в свою пользу. По итогам предпоследней встречи в сезоне, "Алматинский Легион" уступает капшагайцам одну победу - 2:3. Уже 28 января команды окончательно выяснят отношения в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги, на матче, который пройдет городе Талдыкорган, куда "Алматинский Легион" в первый и в последний раз отправится в этом сезоне.

 

Для команды, которая с начала года успела провести четыре серьезных матча на выезде в Суперлиге, сегодня "Алматинский Легион" смотрелся на паркете свежо и уверенно. Первая половина матча от и до прошла под диктовку хозяев, которые в первом периоде периодический позволяли догонять себя, но вновь выходили вперед. Дважды отличился на штрафной линии Амиран Амирханов, который ни разу с нее не промахнулся. В итоге, первый период остался за "Легионом" - 18:15.

 

В начале второго периода гости предприняли попытку форсировать ситуацию, что им в принципе и удалось: сначала они сравняли счет, а затем и обошли алматинцев, которые так и не открыли счет в четверти. Тактический тайм-аут, инициированный Александром Черновым, сделал свое дело, сбив напористый темп "Капшагая". Комбинация стремительных и результативных проходов Максима Воейкова и точности Романа Марчука с дальней дистанции, позволила "легионерам" чувствовать себя на паркете уверенней соперников до конца периода - 40:33.

 

Как уже привыкли многие болельщики "Алматинского Легиона", их любимчики в полной мере раскрываются во второй половине матча, и в этот раз они не огорчили своих зрителей, но только в начале. Третий период начался со наращивания преимущества хозяев, которое с легкостью удалось увеличить до десяти очков - 45:35. Казалось бы, что может помешать "Легиону" и дальше грамотно отрабатывать в защите и результативно атаковать? Именно обилие внезапно возникших ошибок под своим и чужим кольцом, дало капшагайцам шанс выровнять положение, которым они и воспользовались. Рывок в 12 очков сказался на итоговом счете в периоде не в пользу "Легиона" - 53:54.

 

В начале решающего периода "Капшагай" довел разрыв в счете до 10 очков - 53:63 и уже хозяевам пришлось догонять, что практический удалось сделать к концу четверти, когда разница составляла всего два очка. Но в концовке им откровенно не фартило в бросках, как с дальней и ближней дистанции, так и со штрафной линии. По итогам пятой встречи в сезоне победу праздновал баскетбольный клуб "Капшагай" со счетом 68:75.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!