Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Капшагай" - "Тобол"

03.04.2017    Просмотры: 4545
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

3 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Тобол".

Лидерская позиция костанайского "Тобола" в регулярном чемпионате еще находилось под угрозой до начала сегодняшней встречи, и именно "Кпшагай" мог подвинуть костанайцев с первой позиции турнирной таблицы. Однако, уже в первом периоде "Тобол" показал характер и заложил фундамент в провал своих соперников. Встречу команды начали довольно вяло, но капшагайцы уже смотрелись более блекло. Первыми свою игру нашли игроки "Тобола", когда на экваторе периода начали активно набирать очки, а "Капшагай" тем временем застрял на отметчке 4 очка вплоть до концовки периода. За две минуты до конца четверти подопечные Дмитрия Коровникова наконец раскачались, но их соперники уже были далеко - 11:22. Очередной ступор, но менее затяжной, случился у "Капшагая" на старте второго игрового отрезка, а вот костанайцы начали период в прежнем темпе. К середине периода "Тобол" без особых усилий уже достиг преимущества в 10 очков на отметке 22:32, после чего капшагайцы и вовсе опустили руки. К концу первой половины матча команды разделало уже 25 очков - 25:50.

Учитывая опыт капшагайской команды, отыграть разницу в 25 очков за пол матча - задача для них вполне реализуемая, но сегодня фортуна была явно на стороне "Тобола". На протяжении всей третей десятиминутки костанайцы продолжали доминировать на паркете и быстро реагировать на редкие попытки оппонентов навязать свою игру. Большую часть периода "Капшагай" не только не мог удержать и без того неутешительную разницу в счете, но и еще больше отставал, достигая отметки в 30 очков. Лишь на последних минутах, когда "Тобол" ослабил хватку, капшагайцы сумели провести несколько результативных атак, но ощутимых результатов они не принесли - 50:78. Уже осознавая неоспоримость своего превосходства, в заключительном периоде Дербуш и Ко наконец расслабились, а "Капшагай" и вовсе провел заключительный отрезок спустя рукава, набрав всего 9 очков. Таким образом, "Тобол" не только одержал победу с итоговым счетом 59:94, разгромив капшагайцев, но и устранил последнюю возможность завершить регулярку не в роли победителя.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!