Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Барсы Атырау" - "Каспий"

31.03.2017    Просмотры: 5472
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

31 марта, в городе Атырау, на площадке площадке АГУ им. Досмухамедова состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Барсы Атырау” и “Каспий”.

Под занавес Регулярного чемпионата хозяева паркета были настроены весьма серьезно и не собирались в последнем матче допускать ошибок, совершенных на кануне. Тем не менее, актаусцам ровно до середины первого игрового отрезка еще удавалось навязывать борьбу своим оппонентами и держать темп игры. Когда команды встретились на отметке 11:11 - это был последний раз, когда "Каспий" был так близок к соперникам, после чего зелено-белые устремились в первый серьезный и результативный отрыв. За оставшееся игровое время атыраусцы успели нарастить свое преимущество до комфортных 10 очков - 24:14. Безусловно, все, в том числе и "барсы" ждали от актаусцев решительных ответных действий во втором периоде, однако их не последовало. Нападение "Каспия" оставляло желать лучшего на протяжении всей четверти, а положение спасала лишь относительно стабильная игра в обороне. На большой перерыв команды ушли при счете 43:29.

Почувствовал послабление и очевидный спад в игре соперников, во второй половине матча "Барсы Атырау" решили окончательно закрепить успех во избежание неприятных сюрпризов. На протяжении всей третей десятиминутки разница в счете постепенно увеличивалась и к ее концу достигла пропасти в 25 очков - 69:44, которые при сохранении такого же настроя, "Каспию" уже не оставалось шансов отыграть. Как и следовало ожидать, в заключительном периоде интрига не зародилась и актаусцы не сотворили чудо. В концовке "барсам" не хватило 5 очков до сотни, но и этого было более чем достаточно, чтобы одержать уверенную победу и взять реванш за вчерашнее поражение с итоговым счетом 95:67.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!