Обзор матча за 3 место (2 из 2): "Барс" - "Барсы Атырау 2"

31.03.2017    Просмотры: 4390

31 марта, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоялся второй и решающий матч за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "Б" между командами "Барс" и "Барсы Атырау 2".

После вчерашнего поражения атырауцам надо сильно прибавлять, если они хотели одержать победу в серии, но “барсы” уже в первом периоде отпустили петропавловцев в лидеры, а во второй половине четверти позволили им создать значительно преимущество. По итогу первого матча и первой четверти второго баскетболисты Атырау проигрывали петропавловскому “Барсу” более сорока очков, ведь первая десятиминутка этого матча закончилась со счетом 32:17 – в пользу петропавловцев. Это полностью убивало интригу в серии, но матч продолжался. Во втором периоде игра выровнялась, но это устраивало команду “Барс” и они уже ощущали тяжесть бронзовых медалей на своих шеях. К большому перерыву петропавловское преимущество уменьшилось, но все еще превышало десять очков – 49:38.

В третьей четверти игра также проходила на равных курсах, петропавловцев полностью устраивало происходящие, а на атырауцев давил проигрыш в серии, который избежать был. практически невозможно, тем более, что соперник не давал ни каких возможностей для этого. По результатам тридцати минут игрового времени “Барс” уверенно лидировал – 71:57. В четвертом периоде, заключительным, для обеих команд в этом сезоне, сценарий сильно не поменялся. “Барсы Атырау” пытались перломить ход, если не в серии, то в этой игре, но петропавловцы на кураже и в полной уверенности завершили этот матч победой – 93:82. Общая разница в счете по итогам двух матчей составила 37 очков в пользу петропавловцев - 186:149.

Таким образом, петропавловский “Барс” завоевал 3 призовое место и бронзовые медали Высшей лиги "Б", а атырауцы заняли итоговое 4 место по итогам турнира.