Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Барсы Атырау" - "Каспий"

30.03.2017    Просмотры: 5148
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

30 марта, в городе Атырау, на площадке площадке АГУ им. Досмухамедова состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Барсы Атырау” и “Каспий”.

Несмотря на то, что исход обоих матчей никоим образом не повлияет на итоговое положение команд в турнирной таблице и "Каспий" при любом раскладе займет последнюю третью строчку, сегодня актаусцы выдали первоклассный баскетбол. Начало встречи напоминало по сюжету ту самую встречу, когда "Барсы Атырау" впервые испытали настоящий дискомфорт в игре с соседями и потерпели от них поражение. Но главным отличием сегодняшней первой десятиминутки было то, что актаусцы уже с первых минут захватили инициативу, а их соперником пришлось приложить немало усилий, чтобы поспевать за взвинченным темпом игры. По итогам первого периода "Каспий" был впереди на 6 очков - 21:27. Во втором периоде хозяевам паркета не помогла даже поддержка родных стен и болельщиков. Когда за минуту до окончания первой половины матча разница в счете достигла 10 очков на отметке 36:46, тренерский штаб зелено-белых взял тактическую паузу, но их оппоненты более грамотно выполнили указания своего наставника. В итоге, "Барсы" схлопотали безответную трешку в раздевалку на последних секундах - 36:49.

Вторую половину встречи хозяева паркета целиком и полностью посвятили неустанным попыткам реабилитироваться и наверстать упущенное. После большого перерыва в игре атыраусцев наметился явный прогресс, но их соперники были готовы во все оружия. Игроки "Каспия", ощущая на себе возросшее давление, переключились на игру от обороны и с азартом парировали все выпады "Барсов Атырау", однако это повлияло на их результативность в нападении. Тем не менее, сине-белые сумели сохранить преимущество в своих руках - 62:70. Не желая мириться со столь досадным положением, "Барсы" выложились по полной программе на старте заключительного игрового отрезка и менее чем за три минуты сравняли счет на отметке - 70:70. Пожалуй, главной ошибкой подопечных Бояна Салатича стало то, что, настигнув соперников, они снова сбавили темп и ослабили хватку. Ответный рывок "Каспия", затянувшийся до конца матча, не заставил себя ждать. На каждое очко атыраусцев приходилось по два очка актаусцев, и в конце концов, это уравнение вылилось в преимущество гостей на 10 очков по итогам встречи - 80:90.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!