Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча 1/2 финала (2 из 2): "Окжетпес" - "Барсы Атырау 2"

28.03.2017    Просмотры: 4270
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

28 марта, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоялся второй и решающий матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "Б" между командами "Окжетпес" и "Барсы Атырау 2".

Проведение любой стадии плей-офф в формате серии из двух матчей всегда отличался особым интересом, тем более, когда по итогам первой встречи разница мячей минимальна. Именно благодаря этому сегодняшняя встреча стала столь эпичной и отличилось особенно высоким накалом страстей на паркете. Воодушевленные вчерашней победой, кокшетаусцы решили с первых минут матча завладеть инициативой, но "барсы" сегодня были настроены куда более серьезно и не собирались допускать прежних ошибок. Отставание зелено-белых продлилось лишь до середины десятиминутки, после чего до конца периода им удалось выйти вперед и финишировать с минимальным преимуществом в 2 очка - 21:23. На страте второго игрового отрезка в стане "Окжетпеса" случился серьезный сбой, который привел к уже серьезному отставанию на 10 очков на отметке 28:38. Однаком, менее чем за пять минут до конца первой половины встречи, команде Владимира Васильева удалось не только наверстать упущенное, но и выйти вперед - 41:40.

После большого перерыва команды вернулись на паркет более сконцентрированными. По ходу третьего периода рисунок игры обрел стабильность, присущую матчам плей-офф, когда на паркете встречаются соперники достойные друг друга. Непримиримая борьба за каждый мяч на протяжении всех десяти минут не позволила определить явного фаворита, а преимущество "Барсов Атырау" в 5 очков под занавес четверти не имело в данной ситуации никакого значения - 57:62. При такой равной расстановке сил, в заключительной четвертой четверти обе команды думали лишь о минимальной разнице в счете, чтобы одержать победу и получить заветную путевку в финал. В этом плане атыраусцам было явно тяжелей психологический, так как для победы им были необходимо превзойти соперников минимум на 4 очка, иначе победа не имела бы никакого значения. Но как "барсы" не старались, "Окжетпес" твердо стоял на своем и повторил вчерашний успех, одержав победу с аналогичным преимуществом в 3 очка - 81:78. Общая разница в счете по итогам двух матчей составила 6 очков в пользу кокшетауцев - 152:158.

Таким образом, по итогам двух матчей полуфинальной серии, "Окжетпес" обеспечил себе выход в финал турнира, в котором он встретится с победителем второй полуфинальной серии между "Барсом" и "Тиграми Астаны". Проигравшая команда кошачьего дерби поборется с "Барсами Атырау 2" за третье место турнира.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!