Обзор матча "Тигры Астаны 2" - "КазМКПУ"

19.03.2017    Просмотры: 4761

19 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Тигры Астаны 2" и "КазМКПУ".

Исход сегодняшней встречи имел очень важное значение для обеих команд, поэтому неудивительно, что он проходила в особенно жаркой обстановке. Для алматинок на кону стоял выход в плей-офф, эта мотивация дала им хороший толчок на старте первого игрового отрезка. У столичной команды, не смотря на наличие гарантированной путевки в плей-офф, была не менее сильная мотивация. Таким образом, к концу команды пришли практический на равных с минимальной разницей в счете - 15:16. Большую часть второго периода равновесие на паркете находилось в состоянии покоя, но на буквально за две минуты алматинки решились на более активные действия, которые принесли свои плоды. Для "Тигров Астаны" рывок соперниц стал неожиданностью, и они упустили инициативу из рук, отстав на одиннадцать очков по итогам первой половины матча - 19:30.

Неудачей закончились все попытки столичной команды догнать соперниц после возвращения с большого перерыва. Весь третий периода команда "КазМКПУ" играла как один слаженный организм, грамотно парируя все выпади своих соперниц. Хоть алматинкам и не удалось еще более упрочнить свое положение в качестве фаворита, с задачей сохранить комфортную дистанцию отрыва, они справились на все 100% - 32:43. Не желая так легко сдаваться, в заключительной четверти "тигрицы" бросили все силы на попытку реабилитироваться, которая растянулась на все десять минут игрового времени. Лишь менее чем за минуту до финальной сирены, астанчанкам наконец удалось приблизиться к соперницам и до равенства счете не хватало всего три очка. Однако "студенткам" хватило хладнокровия двести дело до победного конца - 50:54.