Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Казыгурт" - "Капшагай"

18.03.2017    Просмотры: 4897
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

18 марта, в городе Алматы, на площадке УСК “Достык”, состоялся матч в рамках V тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Казыгурт" и "Капшагай".

По началу сегодняшней встречи можно было смело сказать, что шымкентский "Казыгурт" потратил все силы в предыдущих матчах и выдохся, а "Капшагай" ждет легкая прогулка, которая непременно завершится победой. Все именно так и складывалось по ходу первой десятиминутки, когда капшагайцы взяли резвый старт и начали активно набирать очки, успешно подавляя все атаки соперников. Более-менее адекватную игру подопечные Муслима Шакирова начала показывать ближе к концу четверти, но "Капшагай" к тому времени успел нарастить значительное преимущество - 17:29. Воодушевленные столь успешным началом матча, во втором периоде капшагайцы совершили роковую ошибку, а именно дали послабление ближе к экватору четверти. Игроки "Казыгурта" с удовольствием воспользовались неожиданной лояльностью своих соперников и менее чем за две минуты сократили отставание и сравняли счет, а за несколько секунд до ухода на большой перерыв и вовсе вышли вперед - 40:38.

Возможно, капшагайцы не оценили в полной мере стремление соперников и не учли их скрытые резервы, которые во всей красе были продемонстрированы "Казыгуртом" в третьей четверти. Поздно спохватившиеся подопечные Дмитрия Коровникова, не только растеряли свое преимущество, но и любезно передали инициативу в руки шымкентцев. Переломным моментом в игре можно считать середину периода, когда уже "Казыгурт" убежал на десять очков вперед, а капшагайцы всеми силами, но безуспешно старались наверстать упущенное. До конца десятимнутки шымкентцы удержали соперников на расстоянии девяти очков - 69:60. Поверив в свои силы, в заключительном периоде "Казыгурт" заиграл по-новому, у команды словно открылось второе дыхание, в то время, как у их оппонентов дела шли не самым лучшим образом. Дважды капшагайцы устремлялись в погоню за соперниками, и оба раза те давали отпор, отбрасывая их назад. Не помогли игрокам "Капшагая" и установки их наставника во время запоздавшего тайм-аута. Таким образом, "Казыгурт" одержал свою единственно в туре, но красивую победу со счетом 84:77.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!